Данный раздел находится в разработке
Ситуационная помощь инвалидам
В целях реализации Закона Республики Беларусь от 30 июня 2022 г. № 183-З «О правах инвалидов и их социальной интеграции», постановления Совета Министров Республики Беларусь от 18 октября 2022 г. № 701 «Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 13 июня 2017 г. № 451» , Правил обеспечения доступности для инвалидов объектов социальной, транспортной и производственной инфраструктуры, транспортных средств и оказываемых услуг, оценки уровня их доступности, утверждённых постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 21 ноября 2022 г. № 796, в учреждении образования «Барановичский государственный колледж строителей» разработано Положение об оказании работниками колледжа ситуационной помощи инвалидам и лицам с ограниченными возможностями.
Согласно указанному положению, инвалиду, сопровождающему его лицу при необходимости посещения учреждения образования «Барановичский государственный колледж строителей» с целью получения какой-либо услуги, предоставляемой учреждением образования, нужно предварительно сообщить об этом работникам колледжа, за которыми закреплено оказание ситуационной помощи инвалидам, при этом указав характер и объем требуемой ситуационной помощи.
Контактные номера телефонов работников структурных подразделений, за которыми закреплено оказание ситуационной помощи инвалидам:
Приёмная - 8 (0163) 64 80 63, +375 33 354 82 82 (МТС);
Королева Елена Викторовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе - 8 (0163) 66 46 84;
Структура главного управления по образованию Брестского облисполкома на 2023 год
Наименования структурных подразделений, государственных должностей, должностей (профессий) работников |
ФИО |
Рабочий телефон 8 (0162) |
1. РУКОВОДСТВО |
||
Начальник главного управления |
Калиновская |
26 97 87 |
Первый заместитель начальника |
|
26 97 89 |
Заместитель начальника |
Попова |
26 97 90 |
2. УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО, СПЕЦИАЛЬНОГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ |
||
Начальник управления |
Шаповал |
26 97 91 |
Главный специалист |
Велесевич |
26 97 92 |
Отдел общего среднего и специального образования |
||
Заместитель начальника управления -начальник отдела |
Чанова |
26 97 93 |
Главный специалист |
Касянюк |
26 97 94 |
Ведущий референт |
Рубец |
26 97 88 |
3. УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ И ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ |
||
Начальник управления |
Сенькевич |
26 97 95 |
Отдел воспитательной работы |
||
Заместитель начальника управления -начальник отдела |
Люкевич |
26 97 96 |
Главный специалист |
Ятченя |
26 97 97 |
Главный специалист |
Якимук |
26 97 98 |
Сектор охраны детства |
||
Заведующий сектором |
Плескацевич |
26 97 99 |
Ведущий референт |
Кодрашук |
26 98 00 |
4. ПЛАНОВО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ГРУППА |
||
Заведующий группой |
Семашкевич |
26 98 01 |
Ведущий экономист |
Кучинская |
26 98 02 |
ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЫ
Дата 26 апреля 1986 года печально известна событием, которое перевернуло жизнь тысячи людей – взрыв реактора на Чернобыльской АЭС. Эту аварию назвали крупнейшей экологической катастрофой XX века. И хоть прошло уже 37 лет, но этот день заставляет нас задуматься и по сей день о возможных последствиях деятельности человека, о нашем долге перед теми, кто, рискуя собственной жизнью, спас мир от радиоактивной катастрофы.
27 апреля 2023 года в Барановичском государственном колледже строителей прошло мероприятие «Колокол Чернобыля», посвящённое Дню трагедии на Чернобыльской АЭС. В ходе мероприятия ведущие обратили внимание студенческой молодёжи на то, что Чернобыльская авария – крупнейшая техногенная катастрофа XX века за всю историю мирного атома, последствия которой до сих пор устраняют специалисты. Кадры из видеофильмов «Припять до и после», «Как это было», дали возможность участникам наглядно оценить масштабы трагедии и вспомнить страшные минуты катастрофы. В течение мероприятия вспомнили тех героев, которые одни из первых прибыли на борьбу с невидимым врагом. Минутой молчания почтили память людей, которые ценой своей жизни сделали всё, чтобы последствия этой аварии были как можно меньше.
Авария на ЧАЭС стала точкой отсчета новой жизни – жизни после Чернобыля. Люди адаптировались в новых условиях, на новых местах закрепилась молодежь, а возле молодых, приживаются и старики. Но когда наступает апрель, вместе с соловьиными песнями приходит острая боль памяти. И всплывает картина ушедшего, родные уголки и милые образы.
Говорят, что время лечит. Но бывает так далеко не всегда, ведь некоторые события просто невозможно забыть, а их отголоски слышны еще долгие и долгие годы. И наглядное тому подтверждение – чернобыльская трагедия.
Мероприятие способствовало обобщению знаний учащихся о последствиях аварии на ЧАЭС, о мужестве и героизме ликвидаторов.
Актив колледжа
Председатель актива колледжа – Тарасевич Максим, учащийся группы № 2
Заместитель председателя – Жанкевич Валерия, учащаяся группы № 2
Учебный сектор
Руководитель сектора: Демух Мирослав (группа № 12)
Группа № 1 – Бадак Даниил
Группа № 2 – Ерш Руслан
Группа № 4 – Матяс Никита
Группа № 5 – Павляк Антон
Группа № 12 – Демух Мирослав
Группа № 13 – Еськов Евгений
Группа № 14 – Сурма Никита
Группа № 20 – Шаповалов Даниил
Группа № 21 – Бельмач Матвей
Группа № 22 – Костыр Алексей
Группа № 23 – Голос Егор
Группа № 24 – Козловская Виктория
Информационно-идеологический сектор
Руководитель сектора: Монтик Анастасия (группа № 21)
Группа № 1 – Воропай Александр
Группа № 2 – Лосик Данила
Группа № 4 – Головач Станислав
Группа № 5 – Нестерук Павел
Группа № 12 – Тарахович Артём
Группа № 13 – Матвейчук Илья
Группа № 14 – Репетуха Никита
Группа № 20 – Севрюк Павел
Группа № 21 – Монтик Анастасия
Группа № 22 – Амброжейчик Михаил
Группа № 23 – Ермакович Павел
Группа № 24 – Нестерович Давид
Спортивный сектор
Руководитель сектора: Адасько Даниил (группа № 20)
Группа № 1- Вареник Андрей
Группа № 2 - Станкевич Владислав
Группа № 4 – Петров Илья
Группа № 5 – Лазарев Дмитрий
Группа № 12 – Данишевский Даниил
Группа № 13 – Гаврилик Алексей
Группа № 14 – Васильев Марк
Группа № 20 – Адасько Даниил
Группа № 21 – Крук Николь
Группа № 22 – Здитовец Павел
Группа № 23 – Грамович Ренат
Группа № 24 – Шихат Дмитрий
Трудовой сектор
Руководитель сектора: Гастило Роман (группа № 22)
Группа № 1 – Антипорович Мирон
Группа № 2 – Иванович Сергей
Группа № 4 – Василько Альгерд
Группа № 5 – Рыбалтовский Евгений
Группа № 12 – Чухлей Денис
Группа № 13 – Бурый Андрей
Группа № 14 – Хмелевский Кирилл
Группа № 20 – Свороб Александр
Группа № 21 – Водчиц Александр
Группа № 22 – Гастило Роман
Группа № 23 – Скаловци Тимофей
Группа № 24 – Живых Михаил
Культурно-массовый сектор
Руководитель сектора: Литвинко Никита (группа № 14)
Группа № 1 – Каланчук Павел
Группа № 2 - Тарасевич Максим
Группа № 4 – Говор Константин
Группа № 5 – Любчик Игнат
Группа № 12 – Санюта Максим
Группа № 13 – Николайчук Евгений
Группа № 14 – Литвинко Никита
Группа № 20 – Никитина Анастасия
Группа № 21 – Суромко Ксения
Группа № 22 – Безбородько Максим
Группа № 23 – Меркун Егор
Группа № 24 – Карпей Алексей
Гражданско-патриотический сектор
Руководитель сектора: Махахей Дмитрий (группа № 13)
Группа № 1 – Грищук Руслан
Группа № 2 - Миллер Юра
Группа № 4 – Майсюк Артём
Группа № 5 – Ланкуть Роман
Группа № 12 – Волосевич Сергей
Группа № 13 – Махахей Дмитрий
Группа № 14 – Ананько Данила
Группа № 20 – Казакевич Андрей
Группа № 21 – Бутырчик Владислав
Группа № 22 – Жмойдяк Марат
Группа № 23 – Тельнов Егор
Группа № 24 – Тупальский Андрей
Редакционный сектор
Руководитель сектора: Нечай Ренат (группа № 23)
Группа № 1 – Клапатенко Олег
Группа № 2- Климутко Максим
Группа № 4 – Дударев Евгений
Группа № 5 – Юращик Андрей
Группа № 12 – Островский Даниил
Группа № 13 – Бабаш Антон
Группа № 14 – Михайловский Егор
Группа № 20 – Хомич Андрей
Группа № 21 – Попов Роман
Группа № 22 – Орсик Доминик
Группа № 23 – Нечай Ренат
Группа № 24 – Рабцевич Вячеслав
Волонтерский сектор
Руководитель сектора: Шлендик Иван (группа № 1)
Группа № 1 – Шлендик Иван
Группа № 2 – Бобко Максим
Группа № 4 – Головач Станислав
Группа № 5 – Гвищ Роман
Группа № 12 – Янченко Артур
Группа № 13 – Бурый Андрей
Группа № 14 – Колесинский Даниил
Группа № 20 – Никитина Анастасия
Группа № 21 – Бельмач Матвей
Группа № 22 – Старостин Илья
Группа № 23 – Петрашевич Назар
Группа № 24 – Дыдышко Леонид
БРСМ
Руководитель сектора: Жанкевич Валерия (группа № 2)
Группа № 1 – Артюх Дмитрий
Группа № 2 – Жанкевич Валерия
Группа № 4 – Недин Михаил
Группа № 5 – Гвищ Роман
Группа № 12 – Данишевский Даниил
Группа № 13 – Януть Сергей
Группа № 14 – Курпик Артём
Группа № 20 – Силицкий Ярослав
Группа № 21 – Люлькович Виктор
Группа № 22 – Прокорина Максим
Группа № 23 – Петрашевич Назар
Группа № 24 – Дыдышко Леонид
Профком учащихся
Группа № 1 – Артюх Дмитрий
Группа № 2 – Капля Данила
Группа № 4 – Романчук Максим
Группа № 5 – Долмат Роман
Группа № 12 – Зданович Роман
Группа № 13 – Гольцев Дмитрий
Группа № 14 – Литвинко Никита
Группа № 20 – Якубовский Алексей
Группа № 21 – Тарасюк Артём
Группа № 22 – Старосельский Евгений
Группа № 23 – Деркач Егор
Группа № 24 – Грицовец Евгений
Старостат
Группа № 1 – Вареник Андрей
Группа № 2 – Горячев Дмитрий
Группа № 4 – Ельцов Матвей
Группа № 5 – Юрчик Антон
Группа № 12 – Живула Валентина
Группа № 13 – Судник Матвей
Группа № 14 – Тупека Максим
Группа № 20 – Дыдышко Дмитрий
Группа № 21 – Сташевский Мечислав
Группа № 22 – Сосновский Мурат
Группа № 23 – Голос Егор
Группа № 24 – Карпей Алексей